• 1/1
产品参数
我知道了
产品详情规格参数资料下载

S3528GE-4SFP-PWR详情页_01.jpgS3528GE-4SFP-PWR详情页_03.jpgS3528GE-4SFP-PWR详情页_02.jpgS3528GE-4SFP-PWR详情页_04.jpgS3528GE-4SFP-PWR详情页_05.jpgS3528GE-4SFP-PWR详情页_06.jpgS3528GE-4SFP-PWR详情页_07.jpgBXP1806WP详情页(750)_12.jpgBXP1806WP详情页(750)_13.jpgS3528GE-4SFP-PWR详情页_10.jpgS3528GE-4SFP-PWR详情页_11.jpgS3528GE-4SFP-PWR详情页_12.jpg




20220715   常规性能指标

产品型号

Cetron S3528GE-4SFP-PWR

类型

PoE交换机

外观尺寸

440*280*44mm(L×W×H)

产品重量

净重3.9kg;毛重4.6kg

端口定义

24 个千兆 PoE+4 个千兆网口+4 个千兆SFP 口(光电复用)+1 个管理端口

网络协议

IEEE 802.3 IEEE 802.3u

IEEE 802.3ab/ad/az IIEEE   802.3x

IEEE 802.1q

IEEE 802.1p,QoS

IGMP Snooping

PoE 参数

PoE   标准: 满足 IEEE802.3af /IEEE802.3at

单口最大:15.4 W (IEEE 802.3af) 单口最大:30 W

(IEEE 802.3at)

PoE   兼容性:IEEE 802.3af/at 自适应

PoE 口输出电压:DC 52V

PoE   供电线芯1/2+ ; 3/6-

网络传输介质

10BASE-TCat3、4、5   类UTP(≤100 米)

100BASE-TXCat5   类以上UTP(≤100 米)

1000BASE-TXCat5   类以上UTP(≤100 米)

光纤指标

多模光纤:850nm,1310nm 传输距离:550m/2Km

单模光纤:1310nm,1550nm 传输距离:20/40/60/80/100/120Km

Reset

短按重启,长按   5 秒恢复出厂设置

LED 指示

PWR

常亮:设备通电

不亮:设备不通电

SYS

常亮:系统运行正常

闪烁:系统未启动或者启动失败

PoE/ACT

1-24

常亮:PoE 供电正常

不亮:PoE 不供电

Link/ACT

1-24

常亮:链路正常

闪烁:链路数据传输

不亮:链路不通

   Link

   25-28

常亮:链路正常

不亮:链路不通

ACT

25-28

常亮:链路无数据

闪烁:链路数据传输

不亮:链路不通

电源

机器输入电压: AC100-240V; 输出 DC52V7.69A 总功率:400W

工作温度/存放温度

-20~50°C/ -40~85°C

工作湿度/存放湿度

最大相对湿度 90%,无冷凝

最大相对湿度 95%,无冷凝

包装清单

交换机:1 台

电源线:1 条

串口线:1 条

说明书:1PCS

合格证、保修卡:1PCS

挂耳:1 对



20220715   技术指标

交换容量

335Gbps

包转发率

42Mpps

包缓存

4M

内存容量

128MB

闪存容量

16MB

MAC 地址表

8K

VLANs

4096

巨型贞

9.6Kbytes

转发模式

存储转发




20220715   二层软件功能

端口管理

使能/禁用端口

speed、duplex、MTU 设置

flow-control 流控设置

端口信息查看

端口镜像

支持端口、汇聚组出入方向

端口限速

支持端口限速,限速粒度 32Kbps

端口隔离

支持端口隔离设置

风暴抑制

支持未知单播、未知组播、广播风暴抑制

链路汇聚

支持静态手工汇聚

支持 LACP 动态汇聚

VLAN

Access

Trunk

hybrid

支持基于端口、协议、MAC 的VLAN 划分,Q in Q

支持 GVRP 动态 VLAN 注册

Voice VLAN

MAC

支持静态添加、删除

MAC 地址学习数量限制

支持动态老化时间设置

生成树

802.1D 标准生成树(STP)

802.1w 快速生成树(RSTP)

802.1s 多生成树(MSTP)

组播

支持静态添加、删除

IGMP-snooping

支持 MLD-Snooping

支持 v1/2/3 动态组播侦听

DDM

支持 SFP/SFP+DDM




20220715   三层软件功能

路由功能

静态路由

IP

IPV4 接口,IPV6   接口

ARP

支持 ARP




20220715   扩展功能

ACL

基于源 MAC、目的 MAC、协议类型、源 IP、目的 IP、L4 端口号

QOS

基于 802.1p(COS)分类

基于   DSCP 分类

基于源 IP、目的 IP、端口号分类

支持   SP、WRR 调度策略

支持流量限速 CAR

LLDP

支持 LLDP 链路发现协议

用户设置

添加/删除用户

日志

用户登录、操作、状态、事件记录日志

防攻击

DOS 防御

支持对 CPU 保护,限制上送 cpu 报文速率

ARP 绑定(IP、MAC、PORT 绑定)

认证

支持   802.1x 端口认证

支持 AAA 认证

网络诊断

支持 ping、telnet、trace

系统管理

设备复位、配置保存/恢复、升级管理、时间设定等



20220715   管理功能

CLI

支持串口命令行管理

SSH

支持 SSHv1/2 远程管理

TELNET

支持 telnet 远程管理

WEB

支持二层设置,二三层查看

SNMP

SNMP   V1/V2/V3

支持 trap:ColdStart、WarmStart、LinkDown、LinkUp

RMON

支持 RMON v1

PoE

支持 PoE 配置,PoE 排查管理等

其他功能

支持 DHCP Snooping、Option82、DHCP   Server

支持动态 ARP 检测

支持 TACACS+认证

支持 DNS 设置

支持端口安全设置

支持 MVR 协议

支持电缆检测 VCT 功能

支持 UDLD 协议









ABUIABAEGAAgibrbmAYoleHs2QQwrAI4rAI.pngS3528GE-4SFP-PWR产品彩页

Cetron S3528GE-4SFP-PWR产品彩页.pdf